Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Муковисцидоз атипичный

07.10.23 17:27
Re: Муковисцидоз атипичный
 
msch-sc коренной житель
msch-sc
в ответ Chicago1 07.10.23 16:52, Последний раз изменено 07.10.23 17:58 (msch-sc)

Основная жалоба , с которой начинала - это очень много слизи. Густой и тягучей. Такое сочетание - во рту полно слизи а пересыхает горло так , что дышать не могу. С 16 лет - проблемы желудочно-кишечного тракта. В Германии обследовали зондом и не раз . Ничего « серьезного» не нашли.
С детства не могла носить узкие вещи, сразу все тело в рубцах. Приступы начались где-то в 23 года . Когда давить грудь и такое чувство что в горле пленка и я не могу ее выкашлять. Приступы тахикардии . Судороги. Потом - слабость . Постоянно вечерняя температура до 37,5-37,7 . Еще в Украине обследовали почему. Сказали - что это особенность моего организма 🤷‍♀️. Ну а для Германии такая температура считается почти нормальной.
Потом начались боли в суставах, в ногах ( ноги - как тяжелые столбы, , трудно передвигать). Хотя внешне - худенькая и стройная.
Начались сильные каруселеобращные головокружения. Уже 8 лет сплю только на спине . С высокой подушкой. Попала в больницу - потому что двигалась как деревянный человечек и падала налево . Обследовали в неврологии 2 недели, брали из позвоночника пробу . Ничего не нашли.
Диагноз - фибромиалгия и тригенимус. Выписали таблетки. Помогают или нет - не знаю 🤷‍♀️ . Но принимаю.
Потом лет 5 назад - слизь стала не просто густой но и соленой. Такое чувство что я - соляная фабрика . Я эту соль ощущаю 24 часа в сутки. Не просто немного солено. А если беспрерывно держать во рту чайную ложку соли и сосать.
Начались неясные аллергии . Непереносимости . При этом анализы ничего не показывают. Уже почти 2 года как я стала веганом. При этом и многие овощи есть не могу.
А последние три года - кашель, со слизью кусками. Особенно утром . Поэтому и кортизон . И очень много питья. Чтобы промыть соль из организма.
Состояние -« ежик в тумане» .
А вообще прочитала что муковисцидоз называют « соленый поцелуй» . Это если вы поцеловали ребенка - и остаётся соленое послевкусие.




 

Перейти на