русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Протрузии межпозвоночных дисков.

31.08.23 10:49
Протрузии межпозвоночных дисков.
 
dasKlinikum завсегдатай

Уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста мнением о способах, методах улучшения состояния в период обострения , а так же какие существую методы, чтобы выздороветь.


За 5 лет, это уже третий рецидив при котором:

почти не могу ходить, или очень медленно, мелкими шагами.

принимаю новаминсульфон.

практически не могу: садиться, вставать, ложиться.

1 раз попыталась выйти из дома на 5 день рецидива в магазин, шла очень медленно - начала терять чувствительность ног, слабость в ногах (ноги как ватные) и состояние как будто потеряю сознание.


Проходила физиотерапию. ношу бандаж.


Существует ли какая либо помощь дома в каких либо организациях в таком состоянии? (двое детей, родственников нет) (я понимаю, что это не инвалидность, но физически практически полностью обездвижена).

Предоставляется ли больничный и на какой срок (по предыдущему опыту) - восстановление до безболезненного состояния происходит примерно 1- 1.5 месяца, но у меня сомнения, что доктор предоставит больничный на такой длительный срок.


Есть ли шанс, что операция поможет полностью убрать эти ужасные нестерпимые боли?


Самое печальное заключается в том, что рецидив может случиться в любой момент и, если я на улице это очень страшно, тк происходит скованность и абсолютная невозможность любого движения (благо, все три раза происходили дома) и нет никаких предвестников.


Протрузии межпозвоночных дисков среднего размера. (позже уточню). Мрт делала года 2 назад. Есть ли смысл сделать еще раз?


Спасибо.

 

Sprung zu