Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Private Krankenkasse

17.08.23 13:35
Re: Private Krankenkasse
 
lulumuster_arpa_ коренной житель
lulumuster_arpa_
в ответ Explain 15.08.23 20:47, Последний раз изменено 17.08.23 13:42 (lulumuster_arpa_)

Очень важно указать все имеющиеся хронические болезни .Если вы скроете ,хоть что то вас незамедлительно оттуда вышвырнут.Важно заключить отдельную страховку на больничные дни, к примеру ,если ваше заболевание будет длиться больше 6 недель без нее вы должны все оплачивать сами.Как тут писали ,когда будете получать пенсию будете платить сто процентов,пенсионная страховка доплачивает ,но всего где то 150 евро.Но страховку пенсионеров получают тоже не все ,а только тот ,кто был определенное время в Германии застрахован в гезетцлихе кассе. Считается с моменоа начала вашей работы в России,хотя там никаких касс не было.Это не касается немцев.Я в Альянсеи все время там была.Не знаю где лучше. и где хуже.Если будете заключать на отдельную палату ,везде оговорка 1 или 2 человека. И хотя у вас стоит отдельная палата сейчас кладут чаще всего по двое ,потому ,что больницы переполнены.И ,как я писала очень важна дополнительная страховка на больничные дни.

 

Перейти на