Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как снимать линзы?

04.08.23 13:15
Re: Как снимать линзы?
 
Elmarie старожил
в ответ Elmarie 03.08.23 15:37, Последний раз изменено 04.08.23 13:18 (Elmarie)

Спасибо всем отписавшимся.


Вот у меня раньше были такие капли для глаз


Вчера пошла в аптеку и рассказала о своей проблеме с линзами и они мне посоветовали вот эти



Не знаю есть ли существенная разница


Вот они мои контактные линзы, покупала в аполло



линзы очень и очень тонкие. Выворачиваются на пальцах легко. Вот одна из них, которая упала и на данный момент высохла уже



Они настолько тонкие, когда на пальце держу они постоянно выворачиваются.


Я перепробовала все методы снятия линз. И то как мне показывали в оптике и дома в гугле прочитала, все перепробывала. Они очень сильно присыхают к глазу.


Одевая я беру их сухими пальцами, но пальцы намокают все равно, так как линза то в жидности лежит. А вытащить ее из упаковки то еще дело. Они настолько тонкие, выворачиваются, выскальзывают.

После того как надела, уже через час - два их снять невозможно. Они очень сильно прилипают. И вот пробовала ту жидкость для глаз, что на первой фотке. Не сильно помогает. Глаз сам мокрый, касаешься глаза снять линзу, все мокрое, не двигается линза, потом опять высыхает и линза все равно не снимается. В результате приходится пробовать снова и снова, результат - красные раздраженные глаза. Вот у меня последние два дня левый глаз раздражен после последней попытки снять линзы.

Да, ногти на данный момент длинее чем обычно, но и без ногтей я снимала линзы, все то же самое.

А временами мне нужны линзы, очки не всегда удобно. Без линз или очков не могу, зрение минус 2. У меня предметы перед глазами на расстоянии уже нескольоких метров расплывчатые. То есть без очков то справлюсь, но например в магазине я должна прям впритык подойти к прилавку, что бы разглядеть какой товар лежит на полке, так как на расстоянии уже все расплывчато.

 

Перейти на