Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как снимать линзы?

04.08.23 00:15
Re: Как снимать линзы?
 
Erika Horst 2 знакомое лицо
Erika Horst 2
в ответ Elmarie 03.08.23 15:37

Когда мы в Фильмане покупали линзы, я прошла , так сказать, обучение. Первый раз я с помощью специалиста с нескольких попыток вставила линзы, потом училась снимать их, что действительно оказалось труднее. С одного глаза она в результате сама мне сняла. Но у меня очень чувствительный левый глаз , всегда были проблемы с измерением глазного давления на медкомиссиях. Через пару дней я довольно быстро под присмотром одела линзы, погуляла час для определения какой-нибудь ненужной реакции, сама удачно сняла, но уже немного другим способом, который специалист по ходу подсказала, о нём ниже. Потом мне дали с собой 10 пар линз для тренировки дома, чтобы определиться, смогу ли я в принципе ими пользоваться. Дома я ещё почитала, посмотрела обучающий материал в нете, не очень то помогло, всё-таки решающим было то, как мне показали у глазного в магазине. Быстро приспособилась, понравилось, конечно, без очков)) На третий раз пришла, как мне сказали, в линзах, аккулист проверила глаза, проверила ещё раз зрение в этих линзах, при ней сняла, она ещё раз через аппарат потассовала линзы, что лучше подходит, остановились на тех же, что подобрали. Ну и заказали 35 пар, так выгоднее, ежедневных.

В общем, одеваю, примерно, как человек выше описал. С хорошим светом, перед сильно увеличивающим зеркалом, склонившись над ним, сухими руками, приготовив рядом бумажные салфетки, которые не оставляют волокна, для подсушки пальцев, произвожу сию процедуру. Раздвинув веки, глядя вниз, завожу чашечку лины под нижнее веко, потом, отведя верхнее ещё повыше, прикладываю линзу к радужке. Если ресницы не успели моргнуть, линза "присасывается". Снимаю не способом "схватывания" двумя пальцами. Опять же, с хорошим освещением, склонившись на зеркалом, раздвинув веки, глядя на линзу в глазу, прикладываю сухой палец к линзе, мягко слегка прижимаю и веду в угол глаза, увеличивающее зеркало позволяет увидеть, насколько сдвинулась линза, быстро перехватываю её дальний от угла глаза край, стягиваю ещё ближе к углу глаза. Если удалось, она или выползает, или комкается в углу, где её можно уже взять. Если уползла в центр, повторить, промакнув салфеткой глаза и пальцы. Взять линзу пальцами, как везде описывают, мне ни разу не удалось. Легче людям с близорукостью. Мне без помощи сильно увеличивающего зеркала и хорошего освещения этого не сделать)

Вся эта задумка производилась для плавания в маске и созерцания и съёмки подводного мира. Чем два раза уже и воспользовалась в отпусках. Причём второй раз забыла походное зеркало, а в отеле это увеличивающее зеркало было привинчено в плохо освещённом месте, одевать получалось, а вот снимать линзы пару раз помучилась, потом просто отвинтила зеркало, и стараясь не упустить солнышка, благополучно снимала. Правда, пришлось зеркало винтить туда-сюда каждый день, не хотелось персоналу объяснять проблему. Купить там тоже не вариант, с нужным мне увеличением там не было. Извините, отвлеклась..

 

Перейти на