Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Рефлюкс и аксиальная грыжа.

22.06.23 19:38
Re: Рефлюкс и аксиальная грыжа.
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009

Мне делали такую операцию. Fundaplicatio.

У меня с детства была изжога. Когда сюда переехала был диагностицирован рефлюкс, пищевода Баррета. Диагностика была по гастроскопии. Врач деловая гастроскопию посоветовала операцию уже тогда. Я тормознула. Как то не захотела. Или серьёзно проблему не восприняла. Терапевт прописал таблеточки пантопрацола. На них просидела пару лет. Улучшения не было. Досиделась до того состояния,что была изжога уже такая и вырлеск желчи по ночам, что пишевод/горло обжигалось. И по утрам с охрипшим голосом была. Боли были.

И увы потом пару лет операцию уже на могла сделать по другим причинам.

Операцию сделала, в 2021 году (или когда там у нас Covid начался?) и я наконец-то можно сказать снова начала наслаждаться жизнью. Кушать почти всё. На испытывая болей от изжоги после еды.

На момент операции мне мой гастроэнтеролог говорил, что у меня пищевода Баррета 2й степени, что значит типа как предстадия рака пищевода. И это надо серьёзно наблюдать. И операция уже нужна.

После операции некоторое время ещё принимала пантопрацол. Мой гастроэнтеролог просто перестраховывался. Т.к. у меня разные проблемы с ЖКТ. Потом я его сама себе так сказать вскорости отменила. После операции тянуло пить кислое. Мой муж меня покалывал из-за этого. Т.к. я пила сок Лайма или лимона словно это вода была. :) И без всяких последствий в виде изжоги.

Единственное Manko после операции: я не могу есть много. Что значит много? В меня нормальные немецкие порции просто не влезают. Я чувствую себя сытой уже после маленькой, если не сказать малюсенькой порции. И меня газы сильно до сих пор мучают. Обычно проблемы метеоризма после такой операции мучают в первое время. Но у меня эта проблема хоть и ослабла через пол года, но не прошла. Но как уже написала, у меня есть другие проблемы с ЖКТ, поэтому не не значит, что и у Вас такие проблемы будут/возникут.

 

Перейти на