Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Есть ли в Германии диспансеризация?

26.05.23 11:31
Re: Есть ли в Германии диспансеризация?
 
риана патриот
риана

Я сказала, что как сейчас и как в России не знаю, говорю об СНГ когда ещё там жила (до 2000), диспансеризациошибкая была, да, принудительно. Отправляли с работы, если не ошибаюсь, раз в год. Должен был прийти потом и бумажку принести начальнику охраны труда.


К стоматологу чтоб попасть, надо было пройти гинекологв и т.п. это я хорошо помню. Подруге так пришлось гинеколога проходить, высеяли стрептококк, назначили лечение, уколы, от коорых она чуть кони не двинула, сознание на работе теряла. А все было хорошо, на здоровье не жаловалась Другую (пожилую) сотрудницу (которая тоже ни на что не жаловалась) тоже так отправили на диспансертзацию, так она вернулась только через месяц, прицепились к одному, начали лечить, оно потянуло другое, лечили другое, потянуло третье, в итоге, ОП и т.д. и т.п


Флрография, опять таки, каждый год облучайся. Ребенку - реакция манту для садика в принудительном порядке. И т к это всё было принудительно, вызывало обратную реакцию, все кто имел возмость, косил как мог, справки рисовали по знакомству и отметки в карточке .

 

Перейти на