русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Прошу совета AOK Krankgeld

29.04.23 15:41
Прошу совета AOK Krankgeld
 
skarlet2 посетитель

Приветствую всех , прошу совета или информации как быть в сложившейся с ситуации. Я уже три месяца на больничном и соответственно получаю Krankgeld, была сложная операция на запястье и ладони по удалению опухоли , результат - запястье не сгибается , врачи говорят что проблема в нерве , который растёт и со временем подвижность восстановиться . Сегодня получаю от AOK письмо где они мне сообщают , что по решению их Medizinische Dienst der Krankenversicherung, с 5.05 они перестают платить мне Krankgeld и что я могу идти работать . А почему написано не было . Или я чего то не знаю или вышли какие то новые законы.!? Я честно говоря в шоке . По закону я могу 78 недель получать Krankgeld по определенному заболеванию . И что я теперь должна делать , работать с одной рукой я не могу , Widerspruch три недели будет рассматриваться . Конечно я позвоню им после праздников , просто хочется знать к чему готовиться !? Прям какой то беспреде. Они даже не позвонили не спросили что и как ?! Как я буду после 5.05 без страховок?

 

Sprung zu