русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Лишний вес

24.04.23 09:41
Re: Лишний вес
 
Elmarie свой человек
in Antwort Lenа 13.04.23 21:06

Мне как то врач пояснял про процесс похудения. Это очень сложный процесс. Просто встать на весы и увидеть меньше кг не значит, что у человека ушел лишний жир и не значит, что процесс похудения здоровый

И вообще он сказал, что похудение более чем на 2 кг в месяц уже не здоровое. Он как то там пояснял про жидность, разрушение мышечной ткани


Процессом похудения все таки должен быть под присмотром врача, что б это все таки было здоровое похудение.

И всякие диеты экстремальные, которые человек месяц два вынесет, а потом сорвется, не имеют никакого смысла

Питание при похудении это что то, что строится надолго. Перестраивать питание придется на длительный срок, возможно и навсегда потому это должно быть такое питание, которые человек сможет осилить в долгосрочной перспективе.


А самое главное для начала нужно определить причину лишнего веса. Не всегда это только жир. Это могут быть и отеки, это могут быть заболевания приводящие к личшнему весу. Не всегда лишний вес это переизбыток еды. Я уже как то говорила, в моей семье ИР, все свое детство помню как ела тетя, ну как птеньчик ей Богу. Тортики, жирные салатики с майонезом, пловы всякие жирные и тд, это не про нее. Однако лишний вес у нее есть. Зато ее муж хрумкает все подряд, жирное, мучное, жаренное и сидит за телеком ... а сам худющииииййй ...

Я давно не верю в стопроцентную взамосвязь питания и лишнего веса. Взаимосвязть есть, но она не всегда. Увы ... я сама лично знаю людей крайне безобразно питающихся, типа бургеры и тд, не ведущие особо активный образ жизни, но с весом проблем нет.


Так что если причина лишнего веса НЕ переедание, то никакая диета НЕ сбросит лишний вес, по крайней мере не сделает это до показателей худых людей. Если лишний вес от болезней и человеку нужно сбросить, например, кило 30 вызванные болезнью, хоть пропишись с спортзале, кило 5 может человек сбросит, но все свои 30 не сбросит.


В случае когда лишний вес вызван болезнью, вес лишь симптом, а лечить симптом не пытаясь вылечить причину не имеет никакого смысла


Другое дело, что некоторые болезни вызывающие лишний вес неизлечимы. Например гипотириоз. Неизлечим. Всю жизнь на лекарствах. У меня соседка немка, молодая красивая девчонка, но лишний вес серьезный, у нее гипотириоз. Бывала в гостях, она у нас, на праздниках виделись. Девочка на диете, на весе это никак не отражается. Сидит на препаратах. Кстати уже года 3 как не может забеременеть. Хотя вроде я читала, что препараты корректируют так, что бы они по дозировке индивидуально подходили. Но вот ей никак не помогают ни препараты ни диеты, вес никуда не уходит.


Есть много других гормональных болезней приводящих к лишнему весу и не все эти болезни излечимы. С какими то удается более не менее корректировать вес, с какими то нет


Также болезни вызывающие излишнее отложение жидкости, тоже приводят к лишнему весу.

Депрессия также ведет к лишнему весу, а вылечить ее ой как нелегко.


Так что всегда нужно искать причину и в первую очередь пытаться бороться с причиной

 

Sprung zu