Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вопросы про здоровье от джобцентра

15.04.23 17:38
Re: Вопросы про здоровье от джобцентра
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Барбара Вайс 05.04.23 18:33, Последний раз изменено 15.04.23 17:40 (Катрин)

Если хотите на пенсию-опишите все болячки, если хотите работать, то наоборот, молчите о них. Сами решайте, что для вас лучше


Мне вот-вот будет 62, до сих пор получала Krankengeld, во время получения Krankengeld меня уволили. В январе KG закончился, пошла в АА, сказала, что хочу искать работу, поставила антраг на ALG1, они меня послали на медкомиссию, хотят, видимо, на пенсию спихнуть. А я пока туда не рвусь. Потому что я столько лет платила эту страховку по безработице, с каждой зарплаты, а теперь хочу получить это обратно. Всё-таки на 500 евро в месяц будет больше, чем пенсия. В общем, пошла к врачу, сказала, что здорова , как корова, хочу работать. Всё-равно в Арбайтсамте тянут и ALG1 не назначают. А я решила "бодаться" с ними до конца. По закону после 58 лет человек имеет право на 2 года ALG1. Но попробуй это получи. В 2019-м я два месяца всего была без работы, и уже тогда они меня пытались отправить на пенсию. Хорошо, что я нашла работу, и они отстали. Сейчас та же история.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на