русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Старая тема: Нужна операция, а жена беспомощна

02.04.23 10:40
Re: Старая тема: Нужна операция, а жена беспомощна
 
Yersinia коренной житель
Yersinia

Очень жаль вас обоих….прожив столько времени вместе очень сложно поставить себя перед фактом, что придется возможно жить раздельно….у вашей жены прогрессирующее дегенеративное заболевание….я уверена, что ответ на вопрос о его происхождении и лечении на ранней стадии мы получим, но на поздней стадии и в таком возрасте невозможно будет повернуть часы назад)…Ее психическое и физическое состояние будет ухудшаться от месяца к месяцу…и из года в год….единственный выход останется дом престарелых…

Я как дочь больной в последней стадии болезни Паркинсона хочу вам сказать, что как бы не ужасно и бесчеловечно вам казалось необходимость отдать близкого человека в чужие руки, это необходимый шаг….Эти люди могут при уходе дистанцироваться от ситуации, а вы и ваша семья - нет….многолетний уход за родственником ложится тяжелым бременем на всю семью….постепенно другие члены семьи будут от вас отдаляться, сохраняя тем самым себя самих и охраняя свою позитивную картину мира….Но вы не отдаляйтесь….отдайте жену в профессиональные руки и навещайте ее, проводите время, читайте ей…это лучше чем устало и озлобленно менять ее памперс дом….

"So wie man Wasser findet, wenn man gräbt, so findet der Mensch überall das Unbegreifliche, bald früher, bald später."
 

Sprung zu