Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сильное головокружение после пробужжения

29.03.23 17:47
Re: Сильное головокружение после пробужжения
 
Elmarie местный житель
в ответ Inga785 29.03.23 17:34, Последний раз изменено 29.03.23 17:49 (Elmarie)

У нас в семье склонность к повышенному давлению вообще наследственная вещь.

Мне неоднократно делали и суточный мониторинг давления, результат ... что в целом я не гипертоник, все было ок

Также гормональное обследования и там ничего не нашли как причину.


И диагноза гипертония у меня нет, врач его исключал


Но у меня есть четкая склонность, я сама это знаю. И я знаю, что повышает у меня давление и я всегда стараюсь этого избегать

Это в первую очередь сильные перепады температур. То есть такие места как баня например или сауна, мне нельзя. Также я не смогу зимой в мороз без шапки.

Второй тригер определенная еда и алкоголь. Все что хоть немного содержит кофеин, типа колы и тд, шоколад, слишком сладкое, типа пахлавы, рыба (особенно компченная) и некоторые еще вещи

Не во время поела если ... это вообще беда. Если во время не поем, то все ... готовь обезболивающие.

И конечно стресс и почему то критические дни. У женщин часто во время этих дней падает давление, у меня почему то иногда повышается, но не всегда.


Вот мои тригерры ... я их знаю и избегаю. И как врач мне сказал, что если без тригеров у меня давление норм (а оно так и есть) то диагноз гипертония мне не ставится.

От веса это не зависит. Мой вес сейчас выше нормы, да

Но я когда то весила 45-50 кг при росте 160 и все тоже самое было и при таком весе. Так что вес непричем


В бланке опроснике для врача анастезиолога я написала, что у меня иногда повышается давление. Но потом мне стали мерить давление и записали в бланк 165 на 105.

 

Перейти на