Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как вылечиться без операции?

09.03.23 07:53
Re: Как вылечиться без операции?
 
  Уэнсдей свой человек
Уэнсдей Приведите пример

Пост appro 222:


Что м.б. хуже после неудавшейся ОП? та же консервативная терапия с разницей, что после операции естъ 50% шанс на полное излечение.

Ваш ответ:

appro Так Вы за консервативное лечение?

Вы слышите то, что хотите услышать.

Ровно такую же ситуацию вы описали выше, с профессором, у которого консультировались. Даже по вашему пересказу понятно, что он не видит другого выхода, кроме операции. Вы же восприняли его ответ как побуждение пойти по другим врачам поискать другую болезнь, для лечения которой операция не требуется.

Ваш рассказ о том, как вас отправили домой после уже назначенной операции, я могу интерпретировать только так, что вам объяснили все риски, а вы начали требовать гарантий, что операция поможет и исцелит на 100%. Врач это расценил как ваш отказ идти на риск и отказ от операции. Это не он вам отсоветовал, а вы отказались - такое мнение у меня складывается после каждого вашего рассказа об общении с врачами. Вы возможно ждете, что вас станут уговаривать, убеждать, хватать за руки, а если этого не делают, значит намекают, что операция это лишнее в вашем случае. Все проще - никто не хочет брать на себя вашу ответственность за ваши решения, пациент решает сам, какие риски для него приемлемы. Но и сам несет ответственность в случае ухудшения ситуации.

 

Перейти на