Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ковид или "опять 25"

26.02.23 01:13
Re: Ковид или "опять 25"
 
appro патриот
в ответ KaterProd 26.02.23 00:40, Последний раз изменено 26.02.23 01:15 (appro)
Разве температура больше 37 не является признаком воспалительного процесса ? :) ( не медик, спорить не буду ))

см. мой пост под номером 35. Да сами можете по немецки на намеских солидных сайтах почитать об этом.

> Бетадин= наш йод= Betaisodona (deutsch)?
Простите, искренне не знаю, не сильно ещё в дойч :), состав Бетадина нужно глянуть.

окtенидин тоже вирусы и бактерии убивает, тем более у Вас в носоглотке стафилакокк.

Естъ дез. ополаскиватели для рта на основе й ода. Препаратов й ода очень много. Надо читатъ, для чего каждый предназачен. Вы же не будете спиртовым концентрированным себе рот полоскатъ, правда?

P.s Написала ЛОРу, что делать в случае отказа врача брать анализы спустя неделю-две ( если будет сохранятся температура, зеленая мокрота ) то пропить антибиотик.

у Вас на данный момент нету температуры. При зелёной мокроте антибиотик обычно уже назначают. Можно и бакпосев заранее сделатъ, если больничая касса оплатит.

Хотя скажу откровенно, легче сесть на поезд если позволяет состояние и в течении пары часов приехать в Польшу, сделать ночевку на 1 день, сходить в "Синево" и сдать полный комплект анализов за относительно небольшие деньги.

В Киеве я полъзовался услугами этой лаборатории. Оченъ много заболеваний особенно вирусных у себя за дешево исключил.

Насчёт кстати Золоти́стый стафилоко́кк (лат. Staphylococcus aureus) о котором я говорила в самом начале поста - антибиотиками не лечится, он быстро к ним привыкает. Тут только иммунитет поднимать. Если у 10 людей взять на него анализ, уверена, минимум у 4 он будет). Так это к чему : На первом приеме у ЛОРа который взял этот бакпосев ( он очень быстро осмотрел, миндалины с белым налетом жуткие были ) :
Предложений промыть миндалины не было, назначил пить антибиотик по желанию на протяжении дней пока ждали результата бакпосева и сказал что назначит другой ну и просто полоскать, на повторный прием после антибиотиков сказал не приходить и тупо пить как будут белые миндалины антибиотик).

значит он Вам "вслепую" всё таки назначил антибиотики, к которым бактерии оказалисъ нечувстительными. а что было во 2-м бакпасеве? Вы копию его себе взяли?

И кто Вам сказал, что золотистый стафилакок быстро привыкает к антибиотикам? Возьмите результаты того бакпасева и если там он естъ, по резистограмме попросите его или домашнего выписатъ Вам антибиотик. Если боитесъ, что он к нему привыкнет, то попросите двойнуйu комбинацию. Не ходитъ же Вам потом с частым кашлем и отхаркивающейся зелёной мокротой ;)

 

Перейти на