Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Аналог жевательного аспирина в России

19.02.23 12:09
Re: Аналог жевательного аспирина в России
 
appro патриот
в ответ irina55 19.02.23 09:45, Последний раз изменено 19.02.23 12:23 (appro)

я, например, разжёвываю АСС 500 и принимаю по 2 таблетки, т.к. они для меня довольно большие и я боюсъ ими подавитъся. Они очень быстро во рту растворяются и не слишком кислые. Я их хорошо ещё водой запиваю. Одной недостаточно при головной боли. На данный момент у меня АСС 500 от 1А Фарма и я ей доволен. До этого были и другие и тоже были хорошими.

По гуглу посмотрел, может ли АСС попадатъ через слизистую рта сразу в кровь как например, некоторые другие редкие медикаменты, и в немецком инете подтверждения этому не нашёл. Поэтому если всё равно не может, то подойдёт любая неголимая и не подделанная. Если мне памятъ не изменяет, то и "советская" АСС очень быстро растворяласъ в воде.

Если кто-то уже принимает каждый день аспирин 100-300 мг., то уже немного защищён от рецедива. Дополнителъный приём в случае рецидива наврят ли особо поможет. Тут надо в "юнит-строук" неврологию срочно в первые 2 часа и чем быстрее, тем лучше, где препараты для разжижение помощнее применяют.

Но на нейрологии принято сначала делатъ КТ головы, чтобы исключитъ инсульт, связаный с кровотечением. Есть инсульты ишемические, а естъ, которые геморрагические.

 

Перейти на