Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Речь о недержании мочи

10.02.23 16:58
Re: Речь о недержании мочи
 
Aurora2009 старожил
Aurora2009

Ищите толкового точнее неравнодушного уролога.

Уколы ботокса или медикаменты, что не дают/препятствуют чтоб (извиняюсь за Saloppsprache) сцалась, я не советую. Иначе рано или поздно будут проблемы с почками . Из-за Harnrückstau. Уж лучше тогда в подгузниках всю жизнь, чем много раз в году антибиотики пить при воспалениях, чтоб почками пи@ на пришёл.


Рецепт на подгузники или прокладки дают один раз и на год. Т.е. рецепт (Verordnung) даёт врач (может и домашний, я у домашнего беру) и его отдаёте в Sanitätshaus, с которым работает Ваша Krankenkasse (AOK), т.е. надо просто в КК (АОК) спрашивать список их Partner für Inkontinenzhilfsmittelversorgung. Я в Techniker Krankenkasse. Получаю или подгузники, или катетеры в одном их Sanitätshaus, с которыми у моей КК договор. Поставки по мере надобности. Обычно раз в квартал на весь квартал. Присылают по почте. Рецепт "вручаю" Sanitätshaus-y в начале года. Обычно тоже шлю рецепт в конверте, чтоб лично к ним не ездить. В рецепте должно стоять количество и название (марка) подгузников/прокладок.

Спрашивайте в КК подробности.


Если проблема с мочевым появилась после родов или удаления матки (или т.п.) то ищите информацию и толкового уро-гинеколога, который сможет толково проконсультировать по вопросу Harnblase-Schrittmacher. Может это сможет стать помощью в Вашем (точнее Вашей сестры) ситуации.

 

Перейти на