Deutsch

borreliose

04.01.23 10:19
Re: borreliose
 
Lena45 знакомое лицо
Lena45
в ответ Lena45 04.01.23 09:44

Н. П. Доброго дня всем и с Новым годом!!


Мою сестру осенью укусил клещ. Пятен не было, но позже появились симптомы и перед рождеством сделали анализ на бореллиоз. Показал позитив.

Я нашла и мы прочитали эту ветку, и нашли много полезного для нас. Столько нужных полезных рекомендаций👍👍


Но появилась пара вопросов, надеюсь на вашу помощь.


Врач назначил курс доксициклина. Сестра спросила чем защитить желудок, может пантопрацол. Тут многие пишут, что доксициклин тяжёлый и плохо переносится, и что много побочки... Мы боимся серьёзной побочки и хочется защитить желудок. Боимся, что иммунитет снизится, а как раз сейчас зимой так много вирусов, многие болеют.... Самое неподходящее время зимой ослаблять иммунитет 😰🙄 Но врач сказал нет, пантопрацол снижает действие антибиотика, не стоит его принимать.


Подруга вчера сказала, что принимает всегда Omni-biotic с другими антибиотиками. Вроде он хорошо защищает.


Я говорю надо есть побольше йогуртов тогда и пить кефир каждый день. Но сестра боится, т. к. сказали при приёме доксициклина надо воздержаться от молочки. Но я так поняла, что воздержаться надо когда пьёшь таблетку и в ближайшие 2 часа. А потом же можно?!? Днём например кефирчик? Или я неправильно поняла?

Я мыслю значит существую, а вот обратное не факт
 

Перейти на