Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Augen/ Brillenversicherung страховка на глазные проблемы

12.12.22 21:14
Re: Augen/ Brillenversicherung страховка на глазные проблемы
 
Lenа коренной житель
Lenа

Nulltarif это фишка фильмана. У них есть оправы бесплатные, стёкла самые простые меньше 20 вроде были. Я себе запасные делала с бесплатной оправой, и на запасные у них и так какая-то скидка есть, или это из-за страховки, не помню. Но такие оправы по качеству и комфорту очень уступают другим.

На стёкла в запасных сделала только Entspiegelung, это самое важное, без чего я бы не брала. Работница фильмана пыталась уговорить на более тонкие стёкла и ещё чёрт знает что на запасные очки, которые я может максимум несколько дней в году буду использовать, если на основных что-то поменять надо. Запасные в 25 обошлись.

На основные можно стёкла потоньше и защитное покрытие, от царапин. Это всё увеличивает цену. Мои из стекла (пластик толще и их легче поцарапать) на -3 диоптрии примерно 50 за штуку стоили. Но я немного жадная 😄 И от лишних наворотов умею отказываться.


Честно говоря, если уже так плохо видите, я бы за руль не садилась. Если что, это будет стоить намного дороже всяких страховок, и не только деньгами.

Про лазер я объяснила, что сразу не делают, это вы сколько лет платить будете, прежде чем возможно сделаете, если вообще.

У окулиста я вроде ничего ещё сама не оплачивала, но и проблем не было. Нужно вот сходить сетчатку проверить, ещё ни разу не делала. Это тоже оплачивается при достаточно сильной близорукости. Что за осмотры оплачивает страховка, смотрите в её условиях.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
 

Перейти на