Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Отказ от Reha из-за собаки

10.12.22 14:56
Отказ от Reha из-за собаки
 
VestaGold21 прохожий

Здравствуйте,

возникла проблема-как отказаться от Reha, имея больного старого собакена.

Получила от Deutsche Rentenversicherung Bewilligung zur Reha по депрессии на 5 недель. Хотя лечащий психотерапевт давал заключение, что лечение не даст улучшения и уверял что мой антраг отправят на Erwerbsminderungsrente (мне 61 год и из КК ausgesteuert). Термин из клиники еще не прислали.

Теперь складывается сложная ситуация с моей собакой. Эта клиника с собаками не принимает.

Оставить его некому. после развода живу одна в новом месте.Псу 12 лет, без глаз, аллергия на корма, готовлю ему сама. Всего боится: собак, незнакомой обстановки, одиночества. В мое отсутствие не ест. Была в клинике дважды на операции по перелому руки, оставляла ключ от квартиры соседям. Пес всю ночь выл и бегал по квартире. Собачий пансион он не переживет да и платить за его передержку я не могу, получаю Харц 4.

В общем, я не смогу оставить пса на мучения и при это вылечить свою депрессию. Кстати есть аттест от лечащего врача ,выдавал для бракоразводного суда , что собака имеет для меня важное терапевтическое значение.

Посмотрела, есть клиники, куда можно с собаками. Очень далеко от меня, авто у меня нет, ехать со множеством пересадок, это зимой, когда поезда плохо ходят. И собаке нужна хафтпфлихтферзихерунг и все прививки и справка от тирарцта .За пребывание собаки в клинике тоже нужно платить и еще пес должен там тоже уметь сидеть один....

Я в отчаянии, только отказываться от клиники, но как... На половину от Харц 4 мы вдвоем не проживем. Писать видершпрух в рентенферзихерунг? В клинику, пока нет термина?

Может кто был в подобной ситуации и даст какой то совет.Я и мой пес будем благодарны.

 

Перейти на