Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

L Thyroxin

06.12.22 00:01
Re: L Thyroxin
 
Elmarie постоялец
в ответ appro 05.12.22 22:27, Последний раз изменено 06.12.22 00:04 (Elmarie)

Откуда Вы взяли цифру 20 лет? Я такого не говорила

Я говорила, что в школьные годы меня мама вела тогда на осмотр потому, что в семье у многих женщин есть проблема щитовидки и тогда мне без анализов крови прописали йодит. Я его пила очень мало, месяца два может. Мне стало плохо и я прекратила

А уже с последнего курса универа и все время что работала я в год раз как минимум лишь делала анализ крови на гормоны и поскольку никаких отклонений не было (узи никто не делал, про антитела вообще из этого форума узнала) то препарат л тироксин не назначался.

Не назначался вообще никакой препарат

Последние же несколько лет из за опухания рук ног и потом резкого набора веса (именно так начался у меня набор веса с опухания сначала рук, потом ног) я стала чаще проверять щитовидку и многое другое в поисках причин, но у меня всегда ТСХ в районе 2.5-3.5

В принципе и 10-15 лет назад было также

и опять таки врач говорит, что все в порядке

Что это норма

И конечно никто ничего мне не назначал

И уже только КиВу совсем недавно, несколько недель назад, назначил потому, что счел, что в вопросе киву лучше опустить уровень ТСХ ниже 2

Но и этот врач в КиВу также уверяет меня, что у меня нет проблем с щитовидкой исходя из моих результатов ТСХ и уровень ТСХ выше 2.5 не считает формой типотириоза

Конечно мне пытались врачи втирать на ИР (инсулинорезистентность). Но поправление на фоне ИР не начинается с опухания конечностей. Как минимум я нигде такое не прочла

У меня кстати руки опухают до сих пор.

Я дважды расширяла обручальное кольцо, а сейчас и сняла вовсе, потому что у меня иногда просто так опухают руки. Чаще это бывает летом, я реально какой то день ощущаю, что рука пухлее чем вчера, даже сгибать руку бывает неприятно. Это не длится постоянно, это эпизодическое явление Но я опускаю руку под холодную воду и становится легче

Так что я не думаю, что ИР имеет к этому отношение. Может ИР у меня паралельно чему то, но вряд ли ИР причина того, что у меня происходит


 

Перейти на