Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ковид, реинфицирование

25.07.22 18:52
Re: Ковид, реинфицирование
 
caipiroschka завсегдатай

Отправитель: MariaGermany
Заголовок: Re: Ковид, реинфицирование


А если переболел то зачем прививаться ? Или народ собрался каждые 3 - 6 месяцев прививаться в течение всей жизни?


тоже не понимаю. ладно если вообще еще не болел и опасаешься, но после реальной инфекции иммунитет точно более широкий (включает слизистую носоглотки и пр.), чем после прививки. к тому же сами прививки эти конкретные - совсем небезобидные.


я наоборот после болезни расслабилась. мы с сыном только переболели 3 недели назад (привезла из Венгрии, либо в поезде оттуда заразилась) - первый раз за 2,5 года. все это время работали из дома и в целом береглись, маски носили, мало, где бывали. после инфекции я расслабилась. хожу теперь без маски, в том числе и на мероприятия в помещениях, потому что теперь точно знаю, что хоть какой-то иммунитет точно уже есть. ну и, считаю, что регулярные и широкие контакты без пауз поддерживают иммунитет дольше.


болели оба симптоматично - до 39,5-39,8 (выше уже принимали ибупрофен, и температура падала). я 3 дня максимально, потом стало потихоньку, но явно выздоравливать. сын, наверное, 4 дня максимально, потом пошел на улучшение. и голова с горлом у него болели, у меня нет (только от самой температуры все болело, включая голову).

после болезни чувствую себя лучше, чем до. прямо чудеса.

 

Перейти на