Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Что делать после удаления клеща

28.06.22 13:36
Re: Что делать после удаления клеща
 
Zimt-und-Apfel местный житель
Zimt-und-Apfel
в ответ Julcka 28.06.22 09:18

Да, как-то часто я тут читаю про 8 часов. Думаю, это не сильно правда. У меня было так. Были в лесу (2019 год), я на полянке нашла землянику, предупреждения других туристов проигнорировала. Это было где-то в 15-16 часов. Дома в 10-11 вечера обнаружила на себе 4 клеща. Сняла, так как навык был, с собак и котов снимала и раньше. В результате через 2 недели, еще до официального анализа крови один врач поставил диагноз по 2 огромным кольцам на ногах: боррелиоз. И да, мы поехали в какую-то инфекционную лабораторию, чтобы сдать этих клещей. Врач (остроумная) спросила: "Вам это зачем? А нам зачем? Вы их лечить будете, если найдем боррелии?". При этом на российских форумах пишут и про анализ клеща, и про антибиотик с первых минут. А тут мне своя домашняя старушка-врач рецепт антибиотика, который я просила, буквально швырнула со словами "умные все стали, в интернетах они читают (бл)", а на пятна отреагировала как "ну и что, ну, пятна, вообще какие-то овальные, а не ровно круглые, так не бывает". То есть одна врач послала с этими пятнами, другой же в этот же день (АОК сказали ехать к другому врачу) сразу начал лечение. Я в другой ветке прочитала все Ваши сообщения. Если можно, я Вам в личку напишу?

Если Вы что-то не понимаете, спросите меня - и нас станет двое :)
 

Перейти на