Deutsch

borreliose

21.06.22 11:06
Re: borreliose
 
Zufallsvariable коренной житель
Zufallsvariable
в ответ Julcka 04.06.22 00:02

н.п.

Мне вчера поставили диагноз боррелиоз и выписали 20 таблеток Doxycyclin 200 mg.

Пять недель назад появилось огромное, ∅ са. 12 см, воспалённое пятно на лодыжке, с белёсым уплотнением в середине, без клеща в нём. Врач отправила меня домой, наложив повязку с противовоспалительной мазью. Две недели спустя я всё же пошла к врачу снова и настояла на анализе крови на боррелиоз и он оказался позитивным.


У меня несколько вопросов к прошедшим этот путь:

1. Все пишут, что курс лечения минимум 21 день, но лучше 28. Все пачки Doxycyclin стандартные -- по 20 или 10 таблеток. Где логика?

2. Врач сказал, что после принятия курса АБ приходить не надо. Как я узнаю, что я избавилась от недуга и мне не нужны дополнительные таблетки?

3. Прочитав ветку поняла, что в процессе курса появятся проблемы с желудком. Как предотвратить/уменьшить возможные недомогания? Zistrosentee имеется в наличие, Kardenwurzel закажу сегодня, чеснок, в виду работы с людьми, смогу употреблять в пищу лишь нерегулярно. Молочку перед принятием АБ отменю, об этом написано в инструкции, а также о необходимости избегать солнечных лучей. Может ещё какие-нибудь рекомендации? Хотелось бы выйти из этой неприятной истории с наименьшими затратами.

 

Перейти на