Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Отмена Maskenpflicht

18.04.22 21:54
Re: Отмена Maskenpflicht
 
Nelly1620 постоялец
Nelly1620
Эка, вас колбасит)) Нужны вы сто лет ради вас меры соблюдать. Есть еще множество других людей, которым это важно, в т.ч и мне.

Ну, то что ради окружающих- это вы сами ранее написали... Да я именно о лицемерии и двойных стандартах. Спасибо, что признались, что все же для самозащиты. Ну и я добавлю, из-за страха и паники, кот. нам всем 2 года навязывали. На кого подействовало и до сих пор не отпускает, а кто страх этот с самого начала не подпускал, а включал мозг, анализировал ситуацию, искал инфу не только в телеке и все это с самого начала т.н. "пандемии". Ладно еще в начале были (если в это сильно верить) опасные варианты, а омикрон чем опасен??? У некоторых симптомов "0", или многие от него умерли? Его еще поймать надо, даже тесты не все реагируют... А есть такие люди: без страха жить не могут, так это время для них самое оно!


Да все это очень меня бесит и колбасит, вы правы! На работе была ситуация: две коллеги (обе по 3 раза привитые) разговаривают без масок в кабинете, я (непривита и они знают!) захожу- они маски напяливают. Я им: "Да ладно, расслабьтесь, я сегодня негативная!", а одна мне: "Мы -то привиты, за себя не боимся, мы ради тебя надеваем, чтобы ты не заболела вдруг короной! Может мы просто бессимптомные". А на самом деле я думаю себе: это Я уже а-приори для них опасность представляю или что это? Лучше бы сказали сразу: мы тебя непривитой боимся! (Просто знаю, что обе хипохондрички).


А бомбануло вас потому, что в вашем окружении еще большинство людей и дальше желают обезопасить себя и других, а вас бесит, что вы не можете пойти открыто на конфронтацию, приходится подчинятся.

Не понимаю, что это вы с "бомбануло" имеете в виду. Мой мозг многое отказывается понимать, что до сих пор в связи с короной происходит. А что и от чего необходимо сейчас обезопасить? Где опасность? Покажите мне? Мой личный опыт:

- за 2 года ни разу не имела позитивный тест

- не болела короной (а не помешало бы, хоть бы на 3 месяца был статус переболевшей)

- у меня на работе с начала апреля такие "послабления": дальше ФФП2 !!! маски при контакте и передвижении по зданию, снимать только сидя на месте(головные боли каждый день)

- быстрый тест на каждый рабочий день предоставлять и в настоящее время (как долго еще, никто не может ответить)

- и в связи с введенной обязательной вакцинацией для мед. персонала мне еще и запрет на работу грозит.


Так что, уважаемая Фея, с кем могу- иду на конфронтацию, а с кем и не могу, да приходится подчиняться, с радостью срываю ненавистную маску при любой возможности и не понимаю тех, кот, ее с гордостью / радостью, как что-то святое и жизненно-необходимое носят, прячутся за ней. Я хочу видеть нормальные лица людей, а не только верхнюю часть, хочу жить в нормальном мире с психически здоровыми людьми, кот. трезво мыслят и не ведутся на страхи, кот. им насаждаются.

 

Перейти на