Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Отмена Maskenpflicht

17.04.22 22:27
Re: Отмена Maskenpflicht
 
Фея Виктория знакомое лицо
Фея Виктория
в ответ Nelly1620 14.04.22 23:40, Последний раз изменено 17.04.22 22:28 (Фея Виктория)
Как же такие вот высказывания ДОСТАЛИ за два года!
И маски ради других носят, и прививаются ради друхих (не ради себя!), и на расстоянии 2 метра общаются, и руки до дыр дезинфицируют или перчатки носят... И все РАДИ НАС, ДРУГИХ! Из-за солидарности! Я этого слова в Германии два года назад вообще не слышала, т.к. страна, как и любая европейская, по своей натуре капиталистическая, индивидуализм развит сильнее, чем в странах бывшего СССР , где коммунизм/социализм рулил и в котором нас воспитывали. И тут все с пандемией вдруг стали о других больше заботиться , чем о себе. Расслабьтесь, не нужно РАДИ нас носить маски и колоться. Или хотя бы может стоит признаться себе и окружающим, что все эти меры ради себя любимого направлены, для СВОЕГО ЛИЧНОГО здоровья. Вот в это я поверю. А-то мне как-то непривычно, что обо мне кто-то где-то больше беспокоится, чем я сама о себе.

Эка, вас колбасит)) Нужны вы сто лет ради вас меры соблюдать. Есть еще множество других людей, которым это важно, в т.ч и мне. Так что да, ради себя, конечно, чтобы другие, кому это нужно, поступили так же. Это ни что иное как солидарность, да. А в коллективе - так мы попросту об этом открыто договорились - приложить все усилия, чтобы не заразить друг друга. Каждый ради себя, в конечном итоге, само собой))

А бомбануло вас потому, что в вашем окружении еще большинство людей и дальше желают обезопасить себя и других, а вас бесит, что вы не можете пойти открыто на конфронтацию, приходится подчинятся.

 

Перейти на