Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

09.02.22 13:04
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ _abc_ 09.02.22 11:42, Последний раз изменено 09.02.22 14:24 (egalegal)

Здравствуйте!🌷


Сегодня ходила к врачу, дал направление на СТ пазух.

Наконец то, странно почему он сразу вас не отправил, чтобы оценить ситуацию.

Расскажите пожалуйста потом, что у вас.

Если можно фото🙏🌷


Врач сказал, что это всё конечно хорошо, но промывание на постоянной основе тоже не нормально т.к. сушит слизистую
Неделю регулярно промываю и дышу с каждым днём всё лучше

Это всё индивидуально. Вам лучше прислушиваться самой к своему организму. Вы же сами отменили его капли с маслом и сосудосуживающие.

На постоянной основе -ваш выбор, как альтернатива ( чему?).

Сушит? Не согласна. Если вы перечитаете ветку, действие наоборот-увлажнение. Вопрос, как долго вы это делаете, и это сугубо индивидуально.

Если обострение- промывание необходимо.

У вас СТ покажет, забиты пазухи или нет. Вот тогда и будет понятно, промывать или нет.

Если у вас нет выделений , только заложенность, то врач должен найти причину и назначить лечение ( с промыванием или нет).


Кстати, заключение ренгенологов читать не нужно, СТ должен смотреть ваш врач и лучше сходить со снимками за 2-3 мнением. И сравнить , сделать выводы и выбрать для себя путь лечения.


Мы с вами с проблемой рецедива после операции. Какой путь выберете вы- индивидуально вашему врачу решать и конечно вам.


Я вам искренне желаю выйти на состояние ремиссии и если ваш врач обещает вас избавить от хронического диагноза и вылечит вас, то я буду только рада.


Я мыслю реально, увы.

Я изучаю это заболевание, методики, опыт других людей уже 2 года и имею четкое представление, как можно помочь, несмотря, что я не врач.

Я перепробовала все альтернативы, не работает. Если у вас получится, то вы первая и я только рада!

Перечитайте ветку, там все альтернативы, которые попробовали другие девочки и я.

Но все разные и это не значит, что эти альтернативы работают на всех. На здоровых да.

И не стоит забывать про психосоматику. Психологический фактор имеет огромное значение при облегчении симптомов. Потом бУмс и по новой.

И не стоит игнорировать современную медицину, все всё равно к ней возвращаются.

Точно так же, как и те, кто курит, пьёт алкоголь, ест фастфуд и живет до старости😉


и совершенно нет никакой необходимости вмешиваться туда гормонами.

А если у женщины кровотечения? Гиперплазия эндометрия после операций вам не знакома? Точно такое же и после операций на пазухах. Пофилактика после операций гормональная( личный опыт в том числе и гинекологии).

Ложиться на чистки , но слепо игнорировать гормоны? Это ваша рекомендация?

Ваша здоровая бабушка не пример всем женщинам.

Опуститесь на землю. Сейчас каждая вторая женщина имеет гормональные проблемы ( образ жизни, питание, стрессы).

Игнорировать лечение- глупо.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на