Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

04.02.22 01:44
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
_abc_ коренной житель
_abc_
в ответ egalegal 04.02.22 00:35

Вероятно типичная заложенность носа беременных наложилась на уже имеющуюся проблему. Именно во время беременности я была вынуждена начать капать сосудосужающие, причём раз в неделю ходила за самым большим флаконом, на меня в аптеке делали большие глаза, но альтернативы у меня не было.

Моя проблема до операции: искривление перегородки, хроническое воспаление пазух, полипы. После операции всё отлично, беспокоило только, что капаю кортизон (по настоянию больницы), с этим вопросом про капли пошла к врачу. Он сделал большие глаза и сказал прекратить кортизон немедленно, мол это надо лечить а не подавлять симптомы. Сказал ждать ухудшения и сразу к нему. Скорее всего начнут расти полипы (их мол сейчас кортизон сдерживает), но их не надо сдерживать, надо добиться того, чтобы они перестали появляться при помощи Eigenbluttherapie. Идея конечно ничего так, как раз по мне.

Через месяц пришла с ухудшением, посмотрел и сказал, что вопреки его ожиданиям полипов нет, терапия отменяется. Полипов нет значить проблема в раковинах. Он конечно глядя в нос это сказал, но для меня не убедительно прозвучало. Я вообще не знаю, можно ли увидеть проблему с раковинами просто глядя в нос....

Хотел уже направление на оп дать, но решил две недели понаблюдать. Капать масла, на ночь сосудосужающие (чтобы дышать) и потом ему рассказать как прошло.

Прошло плохо, только ухудшалось, ну я запаниковала, не хочется снова оп, ну и начала сама искать в чём проблема может быть.

Есть ли воспаление сейчас, после операции я не знаю. И не знаю как это узнать.

Через две недели к нему не пошла, начала промывать, масла бросила, и вот всё снова улучшается. Теперь хочу сходить и рассказать ему, послушать что скажет.


У меня всё это время после операции всё было стабильно хорошо и как вы и пишите, можно наверное теперь поэкспериментировать, держа руку на пульсе, не запуская снова. Кортизон ведь наверное в любой момент можно снова начать капать...

 

Перейти на