Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

03.02.22 21:23
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
_abc_ коренной житель
_abc_
в ответ egalegal 03.02.22 19:15

Да, началось у меня потихоньку всё ещё в детстве, какая-то вода постоянно из носа текла. В моём детстве в школах ещё был регулярный медосмотр. Вот стоит весь класс в очереди и всех при всех осматривают. Меня ещё тогда одна врач в нос заглянув спросила, не течёт ли у меня постоянно вода из носа, но за мной весь класс, я как-то постеснялась и не призналась. Очень интересно было бы узнать, что она там увидела. Со временем ухудшалось потихоньку, то закроется нос, то внезапно откроется.

Врач мне 10 лет назад сказал, что нужно ровнять перегородку и я думаю зря не согласилась, тогда наверное у меня ещё не было хронического воспаления. Выровняли бы и не дошло бы до хроники. Но я отказалась, потому что в принципе ещё не так страшно всё было, можно было жить. Два года назад самое противное началось, нос как буд-то бетоном наливаться начал, ни капли воздуха не проходило вообще. Просто вынуждена была капли начать капать, иначе задохнулась бы. Пока все обследования, термин на операцию тоже 6 месяцев ждать надо было, год на каплях, но и они в последнее время помогали лишь на короткий момент, если вообще.

Поэтому я об операции не жалею, у меня просто не было другого выхода и я уже дождаться её не могла, просто дни считала.


Спасибо, на счёт горм. капель многое прояснилось, буду иметь ввиду, хоть и предпочла бы лучше каждый день промывать.

Я конечно всё понимаю: гормонотерапии, попытки забеременеть, но всё же это от безысходности, потому что по другому никак. Здоровью это в любом случае вредит, но всё равно сознательно на это идёшь. Это как с прививками детям, взвешиваешь риск и пользу и сознательно идёшь на определённый риск.

Антибиотики тоже не принимаю, но я и никогда не болею, ну горло может раз в год начнёт болеть, погрею красной лампой два вечера, вот и всё лечение.


У вас-то как сейчас дело обстоит? Ухудшилось после операции, но гормоны стали капать, улучшилось хоть?

 

Перейти на