Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос

03.02.22 19:15
Re: Профилактика синуситов и гигиена ухо горло нос
 
egalegal патриот
egalegal
в ответ _abc_ 03.02.22 16:13
Я надеялась, что операция решит наконец-то проблему, знаю многих, кому она реально помогла и эти люди точно не используют больше никаких капель, промываний и т.д вероятно у них было просто искривление... оказалось всё не так просто.

Вы же понимаете, что диагнозы у всех разные))

У вас с детства проблема я так поняла, верно?

Хроническая форма многие годы. Сидели на каплях.

У всех разный иммунитет и разный образ жизни. И ещё неизвестно, когда они снова придут на операцию снова😉


Мне вот интересно на счёт этих гормональных капель... это пожизненно получается их капать

А как вы хотите?

Промывать каждый день собрались?

Если у вас хроническое воспаление и отёк многие годы. Вам, как и мне жить у моря, тогда можно и без капель))


Я лично пошла на операцию, т.к. давно хотела перегородку исправить, заодно почистить пазухи от полипов.

Я даже не подозревала, что это замкнутый круг, стоит начать...

У всех по-разному. Не стоит на всех ориентироваться.

Кому поможет операция, кому местная терапия лучше.

У меня много знакомых, кому операция не помогла, и таких тоже много, как и тех, у кого нет проблем...пока нет😉


но гормоны реально опасаюсь.

Я вам написпла, что это не приём препаратов с кортизоном внутрь, дозировка минимальная в виде спрея.

Я вам еще повторяю, как все астматики живут? Думаете все инвалиды с остеопорозом?

Но я не агитирую.

Я сама перепробовала все альтернативы за 2 года и хочу сказать, что без гормонов никак.

Иначе лежала бы на операционном столе, какждые 3 месяца, то с носом, то с кровотечением по нижней части.

Есть научнодоказанная эфыективность и это работает.

Как и как долго вам капать, это индивидуально под контролем врача ( какждые 3 месяца нам с вами ходить и показывапть нос врачу) и это теперь, как на работу ходить, увы((

И врач решит, когда делать перерывы, когда нет.

Вы пожалуйста не путайте женщин, кто идет на поводу у мужчин.

А как насчет тех, кто хочет иметь ребёнка и должен пройти необходимую гормонотерапию. Это же не смертельно))

При чем здесь рак?

Вы наслушались и начитались кого то и решили, что гормоны- зло. ваше право.

Поживём, увидим ваше состояние на травах.

Как насчет антибиотиков?


От масел кстати кажется только хуже становится, пока решила отказаться от них.

Правильно, согласна.


Реснички в носу склеиваются от масел и не могут выполнять свою прямую функцию.

Можно масла, но иногда, если сильная сухость и корки. После ОП например, ма4симум 1-2 недели. Помочь слизистой восстановится. Или вместе с терапией сосудосуживающих.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
 

Перейти на