русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь

29.01.22 23:55
Re: Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь
 
Оля (Яло) посетитель
Оля (Яло)
in Antwort Geborgenheit 29.01.22 22:58, Zuletzt geändert 30.01.22 01:47 (Оля (Яло))

Спасибо большое! Всем нам здоровья.

Я заходила сюда в начале дискуссии в этом топике и теперь хочу дополнить.

Я буду писать здесь только о своём опыте с короной и о своих друзьях и близких в связи с темой.

Я в ноябре 2021 заболела ковидом и была непривита, болела почти месяц, к середине декабря смогла работать полный день. Я три недели отдыхала и с 17 января приступила к работе в полную силу. Очень довольна, что получилось отдохнуть и набраться сил, выздоровление далось нелегко.
Что изменилось в состоянии здоровья? Заметно упало зрение, уже заказала и получила комплект новых очков (для чтения, в машину и для работы). Стала быстрее уставать физически. Заметила, что память ухудшилась. Вкус почти полностью восстановлен, обоняние ещё не приходит в норму. Я не улавливаю запах своих духов, даже если поднести флакон очень близко к носу, запахи ощущаю так, как будто они очень далеко или не улавливаю совсем. Жарила рыбу и не слышала запаха вообще, а муж сказал что вся кухня пропахла. Есть ещё одна странность. Мне постоянно воняет потом. Не пахнет, а именно сильно воняет в любом помещении. Я уже переспрашивала коллегу, чувствует она запах пота или нет, оказывается это у меня такие обонятельные галлюцинации. Надеюсь, что со временем пройдёт.

Побывала два раза у домашнего врача и это очень смешно. За месяц сделала два раза рентген лёгких, первый снимок показал очаги воспалений, второй—уже всё хорошо, так сказал доктор. Принимаю таблетки от тромбоза до конца февраля, больше ничего предложено не было. Но спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Я завела с доктором душевный разговор о том, что хорошо было бы восстановить здоровье и поехать на кур, я ведь лежала в больнице и санаторий будет полезен. Доктор согласился и обещал подготовить для этого документы, для этого у нас будет термин в феврале. Я попросила сделать тест на антитела, мне это интересно. Сделали тест и антител у меня маловато оказалось. Тест платный, кстати, касса не оплачивает. Доктор предложил привиться и был так любезен, что можно было выбирать вакцину. «В меню» была Модерна и Бионтех от Пфайзера. Ещё трёх месяцев не прошло, а шприц уже наготове…

Я не буду прививаться, не вижу смысла. Объясню мое решение.

Не считаю, что вакцина защищает или облегчает. Я уже побывала в «ковиднике» и убедилась, что болеют привитые и не привитые, заражаются и заражают все, нет никакой разницы. Это моё личное наблюдение.
Неделю назад заболели мои знакомые, они были все привиты. Сначала заболела дочь, потом сын, теперь муж и жена. Дети легко перенесли, а взрослых пока не отпускает. Они за то, чтобы прививаться и утверждают, что уже прошло почти полгода и действие прививки ослабело.
Еще одна коллега имеет осложнение после второй прививки, у неё артрит обострился настолько, что с трудом может выполнять свою обычную работу и постоянно без сил, болят руки и спина, старается присесть и отдышаться. Она связывает это обострение только с прививкой. Причём первую перенесла легко, только рука немного болела несколько дней
Сегодня заболела моя лучшая подруга. Она привита полностью, две прививки и ещё 05.01.22 сделала бустер.
Желаю всем крепкого здоровья! Очень надеюсь, что скоро корона сойдёт на нет. Берегите себя и близких.

 

Sprung zu