Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Zahn Zusatzversicherung проверяют за последние 3 года?

13.01.22 16:02
Zahn Zusatzversicherung проверяют за последние 3 года?
 
nutti местный житель
nutti

У меня доп. зубная страховка от die Bayrische , тариф Smart, в мая 2021 заключила, конечно не просто так , а чтобы позже ставить имплантат. Там было написано, что страховка действует сразу, если нет зуба тоже перенимает определенные суммы.

Сейчас врач предложил план и расчет, пока только на имплант без коронки, так как коронку ставить будут позже, HKP для gesetzliche Krankenkasse не прислал еще.
Я отправила HKP пока только на сам имплантат в доп.страховку die Bayrische, теперь пришло письмо от них, что бы я им написала врачей за последние 3 года, со дня страхования, т.е с мая 2018 по май 2021, у кого я зубы лечила, так же моему врачу Arztaskunft заполнить за последние 3 года какие работы планировались и общее состояние зубов, a так же просят подписать Schweigepflichtsentbindung что бы они связываться с врачами.


У меня вопросы:


1. Должна ли я давать информацию о зуб. врачах за последние 3 года , до дня закьючегия страховки или это по желанию?

2. Если я не подпишу Schweigepflicht они откажут полностью?


Странно вышло, перед тем как взять в страховую, ни одно вопроса за последние 3 года о состояние зубов они не задали. Так же стоит , что вступает в силу сразу, а что теперь,

 

Перейти на