Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
Это зависит от целеполагания. Цель ведь уколоть как можно больше под лозунгом борьбы с пандемией. А к чему это все приведет - это не важно от слова совсем. Может это через год приведет к антитело зависимому усилению инфекции, может мы на 2-3 года продлим жизнь тем, кому 80+ и на 5-10 лет сократим ее молодежи. Может через 5-10 лет люди поголовно начнут болеть аутоимунными заболеваниями.
Никакой ужас-ужас пандемии я не вижу, если 2% заболевших, преимущественно старых и очень больных людей нуждается в госпитализации и из них 0,4% нуждается в интенсиве. За 2 года можно было бы просто организовать доп. места для лечения ковидных больных, положив работникам этих отделений зарплату вдвое больше. У нас на весь крайс с населением 190000 госпитализировано на пиках этой волны 64, в интенсиве на пике 12. И это было бы на порядки дешевле, чем 4 кратные прививки для всех.
В случае необходимости подключать ограничения и локдауны для всех, так как разносят заразу все. Но вместо этого обсуждается имппфпфлихьт для всех, не дают детям, молодежи и людям среднего возраста выработать естественный иммунитет, потому что после прививки полноценного иммунитета нет и даже если после прививки заболеть, то полноценного иммунитета к N белку уже не вырабатывается.