Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Витамин д3

10.12.21 09:25
Re: Витамин д3
 
appro патриот

кстати, один с отеопорозом мне здесь писал из за границы. Совета спрашивал, типа что делать при непереносимости приёма вит. Д. Он его принимал курсами и в виде кальцидиола и в виде вит. Д3, но ему становилось только хуже, затем он делал перерыв, дожидался небольшого улучшения и снова его пробовал принимать дальше и вынужден был прекращать и снова делать перерыв. Писал и спрашивал он не только меня, но и специалистов из различных образовательных мед. учебных учреждений. Кто то ему отвечал и что-то рекомендовал, кто то нет. ну и видео консультации покупал. Один проф или доцент с рос. универа рекомендовал ему "пробить" блокаду рецепторов к вит. Д с помощи приёма его высоких доз. Но и это не помогло, а только ухудшилось

Я ему посоветовал принимать, как здесь на форуме многие советуют, с вит. К2 и магнием. Он попробовал и ему тоже ещё хуже стало от вит. К2.

Вит. Д2 советовал как менее токсичный и более слабый. Но он у них не продаётся. А с доставкой проблема, т.к. его надо хранить в холодильнике.

Потом он чуть не помер, т.к. от длительного хронического отравления возникла уже кахексия и кости совсем деминерализировались. Практически в хрящи превратились. Закончилось всё тем, что полностью перешёл на натуральный или принимает иногда комплекс таблеток кальция с вит. Д в низкой "гериатрической" безопасной дозировке. У него также есть какая-то им приобретённая ультрафиолетовая лампа для загара. также можно грибы дополнительно ею облучать перед употреблением. А вес поднял и более менее восстановился с помощью одного "гериатрического" препарата в мини дозе. Но его ему его участковый терапевт или психиатр выписал по его просьбе.

 

Перейти на