Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь

07.12.21 16:48
Re: Эй, и привитые и не привитые , переболевшие короной, откликнитесь
 
suriel знакомое лицо
suriel
в ответ ЧёрныйПлащ 07.12.21 15:15, Последний раз изменено 07.12.21 16:54 (suriel)

нп

в начале ноября переболели всей семье (все непривитые, мне 39 лет, в положении, начало 2го триместра, муж 46 лет, дети 11 и 14лет)

скорей всего первый заразился муж, в понедельник 01.11 у него было предпростудное состояние, но и ОРЗ болеет он часто. Во вторник сделал тест - отриц. В среду вечером 03.11 уже поднялась, терпимая, в чт. сделал тест позитив. 05.11. сделал пцр, через 3 дня пришел позитив. Болел он тяжелее всех, в смысле была высокая температура 38,5-39 в течении недели, давала ему ежедневно про протоколу группы Зайцева витамины, бромгексин, АСС, со второй недели мелатонин 3 мг. Принимал ибупрофен и аспирин, температура спадала медленно на пару часов. Где-то через неделю появился кашель, стала болеть поясница. Вызвал скорую, приехал дяденька из группы "психологической поддержки". Сказал, что лекарств и лечения никакого нет, сказал, что он сам болел год назад, посоветовал принимать парацетомол. Послушал легкие, прибора для измерения сатурации у него не было с собой, сказал, что это все ерунда. Меня даже не стал слушать, может потому что я не попросила. Мои ожидания относительно скорой помощи оправдались, у мужа были завешенные ожидания. Потом "психолог" как змея, сбросил свою коронную экипировку и удалился. В общем у мужа температура была около 10 дней. Была слабость, усталость, но это и стандартно при гриппе. Со второй недели появилась диарея, тошнота. Думаю это был цитокиновый шторм.

С августа мы стали принимать витамин Д3 2000ед, в начале сентября согласно анализу крови мужа показатели витамина Д3 27,8, это ниже нормы. Мы ежедневно принимали этот витамин по 2000 ед. Запах и вкус у него вообще не пропадал. 19.11. тест негатив, но кашель периодически беспокоит до сих пор.

У меня содержание вит Д3 30,8, не сказать, что много, но видимо норма.

Первые симптомы у меня появились 06.11 , через 4-5 дней после мужа. 2 дня была темп около 37,5-37,7, сразу заложило нос, начался синусит, нос мое слабое место, постоянные гаймориты при орз. Последний раз болела в ноябре 2019года синуситом. На 3-4 день примерно постепенно стал пропадать вкус, потом и запах как-то незаметно исчез. Иногда болела голова, но это из-за заложенного носа предполагаю, слабость, усталость была. Через неделю где-то появился кашель. Принимала только витамины, куркуму, кверцитин. Через 2 недели было намного лучше,22.11 сдала тест пцр, отрицательный.Вкус где-то наполовину вернулся, запах пока не вернулся, из плюсов не чувствую неприятных запахов, чувствую запах жаренных блинов, духи, если поднесу к носу, чувствую, резкие запахи типа эвкалиптовой мази чувствую.

У ребенка 11 лет также первые симптомы появились 06.11., 1 раз была темп 38,5, голова болела, горло, дали 1 раз полтаблетки ибупрофена, потом темп не было. На протяжении 2 недель пропал аппетит, была тошнота и диарея. Кашля особо не было. Через 2 недели тест отриц. Запах и вкус не пропадал.

У ребенка 14 лет темп была 37,5 и головные боли дня 3-4, давала по полтаблетки ибупрофена. Кашля не было. Небольшая заложенность носа. Запах и вкус пропали, но достаточно быстро вернулось все. Также через 2 недели тест отрицат.

По симптомам проведу некую параллель. Дети у нас от разных браков.11 летний ребенок - дочь мужа, имела одинаковые с ним симптомы диарею и тошноту, их слабое место ЖКТ. Сын 14 лет - мой ребенок от первого брака- исчезновение вкуса и запаха, заложенность носа. У меня, конечно, в большей степени.

 

Перейти на