Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Переболевшие ковидом

27.11.21 16:06
Re: Переболевшие ковидом
 
Darina777 коренной житель

Я переболела, на этой неделе вышла из карантина. Первый симптом был боль в горле. Температура повышалась до 38,9, хуже всего было ночью. За все время жаропонижающее (Geloprosed) приняла 2 раза (первые 2 дня). Дня 4 не могла толком ничего есть, не хотелось, ела немного совсем. Пила много воды. Ушело 2,5 кг веса (положительный момент). День на четвертый пропало обоняние, вкусы базовые различала (сладкое/соленое). Где-то дней 5 лежала в постели, вставать не хотелось. Обоняние начало возвращаться дней через 5 после пропажи, но до сих пор полностью не восстановилось. Т.е. запахи чувствую не так интенсивно, а некоторые не чувствую вообще (неприятные запахи не чувствую). Кашель был дня 3, принимала асс 600 (мне врач по телефону саказал принимать). Потом кашель сошел на нет. Голова болела только когда подымалась температура.

Считаю, что переболела легко, очень надеюсь, что обоняние со временем восстановится.

Не привита. Если допустят вакцину убитым вирусом и достаточно ее исследуют, то привьюсь. А пока не вижу смысла, тем более, что вирус серьезно мутирует где-то раз в полгода, неизвестно как бустер, который сейчас ставят, будет защищать от нового штамма.

Глупо думать про лень негативно и надменно о ней отзываться: лень умеет мечтать так активно, что мечты начинают сбываться. (I. Guberman)
 

Перейти на