Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ставить прививку перед планированием беременности или не надо...?

22.11.21 19:03
Re: Ставить прививку перед планированием беременности или не надо...?
 
Olga8190 гость

В 1ом и 3ем триместре прививку делать нельзя, так говорила мой врач и вообще сказала лучше не делать, особенно если беременная женщина не работает или не контактирует с большим колличеством людей. Многие беременные болели короной и родили здоровых деток. Сказала, что в роддомах никто даже о прививке спрашивать не будет, а тем более никакой речи о принудиловке или штрафах. Я на прошлой неделе зарегистрировалась в клинике, где будут проходить роды. Врач сказала, что если нет симптомов простуды, то даже перед родами тест на корону делать не будут.


Вы бы Павлик лучше промолчали, чем писать ерунду. Беременным ещё никто на всю жизнь не остался.


В начале беременности все формируется, а в конце уже живот большой и нагрузка на организм и так большая, отеки и все прочее.


Когда нужно было привиться от краснухи или столбняка, обычный терапевт говорила, что от прививки до беременности не менее 3ех месяцев должно пройти.


Сейчас Stiko уже одобрило в 3-ем триместре беременным сделать прививку, тройную от коклюша и ещё там от чего-то, которая защит ребёнка от рождения до 3ех месяцев. От этой я отказалась, ничего не подписывала. Врач спросила, я сказала нет и больше разговоров на эту тему не было.

 

Перейти на