Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Психолог и его методы терапии какие они вообще есть при депрессии.

05.10.21 10:47
Re: Психолог и его методы терапии какие они вообще есть при депрессии.
 
Roserle посетитель
в ответ soarian 05.10.21 10:21, Последний раз изменено 05.10.21 10:49 (Roserle)

У меня вчера тоже крутой опыт с психотерапевном был.

Меня направили на psychotherapeutische Akutbehandkung, выписали код для срочного получения термина в течение 2х недель через kassenärztlicher Verband, фербанд сам нашел врача и огранизовал для меня первый термин. Прихожу, врач говорит "я терапию не провожу и ничего не знаю, мне просто забронировали один термин". И сидит молчит, наверное ждет, пока я уйду. Я не ухожу, тоже сижу молча. Врачиха нервно спрашивает, на что жалуетесь. От психических жалоб отмахивается, а физические жалобы молча заносит в компьютер. Туда же заносит информанию о моем семейном статусе.

Говорит: пейте дальше таблетки, которые вам выписали, если не помогают - удвойте дозу. Больничный вам дали? - Пусть и дальше дают. Или хотите в больницу лечь?

Можете идти. (Прием продлился не более пяти минут).

Уже в дверях врачиха мне говорит: Можете прийти ко мне еще раз в конце ноября. Я спрашиваю "а что мы будем делать в следующий раз, если вы не проводите терапию?" Врачиха отвечает "поговорим, так же как сегодня".

Т.е. я приду к ней еще раз и еще раз продиктую пару телесных жалоб и инфо о моем семейном положении, а она еще раз это забъет в компьютер? Да мне уже перед КК стыдно, что они мне ТАКИЕ посещения врача оплачивают.

Я пошла на выход из праксиса, так меня вернули и назначили следуюший термин.

А если к такой врачихе придет пациент с уже готовыми мыслями о суициде?

 

Перейти на