Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Психолог и его методы терапии какие они вообще есть при депрессии.

05.10.21 10:21
Re: Психолог и его методы терапии какие они вообще есть при депрессии.
 
soarian коренной житель
soarian
Часто у пациентов нереальные ожидания. Они не готовы сами работать над проблемой, ведь это трудно и иногда больно. Они предпочитают получить таблетку, либо конкретный совет, что делать...но терапия ведь так не работает.


На самом деле пациент приходит к психотерпевту непредвзятым, открытым и на всё готовым, но без всякого представления, что должно происходить. По крайней мере так было со мной. Ожидание что помогут и огромное любопытство конечно было, потому как не зря же посоветовали и терапевт по телефону сообщил, что всё запросто решаемо.


Потом происходит первое занятие. Приходишь в ожидании что сейчас на тебя прольётся живительная влага. Психоанализ начнётся, откроется подсознание. Смолток, помолчали. Возникает чувство, что нужно как-то заполнить странную паузу..

Думаю, этоже первое занятие, просто познакомиться, всё еще будет. На втором, третьем то же самое и тут возникает подозрение, что что-то здесь не так, может я зря время трачу. Подозрение подтверждается раз за разом. Однажды задала вопрос, в чём собственно заключается терапия? Терапевт гневается и отвечает почти слово в слово то что Вы выше написали. Тот мой терапевт, несмотря что я плохой пациент и ничего не понимаю, тоже хотел продлить занятия и подсовывал листок для КК. Вот и осталось после этого впечатление очень плохоe

Тёмные аллеи
 

Перейти на