Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Разрыв связок голеностопа у подростка, операция?

23.08.21 13:31
Re: Разрыв связок голеностопа у подростка, операция?
 
  tisarap прохожий
в ответ Macallan 22.08.21 23:53, Последний раз изменено 23.08.21 23:11 (tisarap)

Потрачу для вас рабочее время, но без сожаления и к размышлению.
Я бывший( сейчас сам по себе уже спрортсмен) спортсмен. Операций...что-то где-то около 13. Колени, плечи. Год назад перелом голеностопа(ступня стояла под 90 градусов к ноге). Скорая, униклиника. Операцию сделали только через 10 дней(опухоль большая). Внутренняя связка порвана, внешняя одна, и ещё одна типа надорвана. Специальный "валенок" три месяца, потом снова на ОП(один шуруп надо было убрать, фиксировавший обе кости, не знаю уже как по-русски: от колена вниз идут). Я всё в палате на компе изучил, надо сшивать связки. Девчонка, делает докторскую, мне: не надо это уже прошлый век, связки сами срастаются. Да, ортопед в прaксисе потом посоветовал, так как я буду и дальше жить не "простой" жизнью: сшивать. Я ещё раз в Униклинику. Нет, не надо. Они на мне делали докторскую(только на днях последние обследования). В феврале сделали опять МРТ. Связки срaслись сами. Только внутренняя связка стала в 2 раза толще, но не сильно заметно. Да, я постоянно после ОП занимался стопой, гимнастикой. За три месяца бездействия(одна нога, но я тренировался на костылях по 1,5 часа ходьбой в день) "икра" стала почти на 4см в обьёме меньше, чем на другой ноге. После срастания связок начал тренировать ногу. Сейчас осталось ещё 7мм. Металическую пластину убирать буду в октябре.
У вас только связки. Мне кажется надо ещё других ортопедов посетить. Я был сам поражён(и начитавшись в инете), что они сраслись. А сам требовал сначала от них ОП. Совет дать не могу, кроме как должны знать, что не всё быстро срастается. Да и про бандаж специальный ес-но не забывать: я с ним месяца 4 ходил. У меня сложная была травма, полнейшее восстановление через 2 годa(из опыта людей). Хотя у меня вроде как уже всё нормально. Минимум связки давно уже срослись.
Удачи вам и ребёнку.

 

Перейти на