русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

19.08.21 09:18
Re: Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
 
MolMed местный житель
MolMed
in Antwort vitminc 19.08.21 06:39

Ну в Израиле уже миллион получил третью дозу. Где-то я видел препринт статью, которая как раз показывает, что после 6 месяцев иммунитета практически нет. В Израиле они спускаются уже от 40 лет с третьей дозой. Конечно, не только у пожилых падает иммунитет после 6 месяцев, а у всех. Просто у молодых, независимо от вакцинации, гораздо чаще лёгкое течение. В этой препринт статье как раз высказывается мысль, что уже в начале зимы у большинства израильтян иммунитета не будет. И, собственно, это и вывод израильских учёных - не дельта виновата, а то, что иммунитет долго не держится.

В тоже время - статистика по переболевшим показывает, что только 0,4% заражаются повторно.

По поводу презентации от Пфайзер - ну я не думаю, что это всё так специально задумано было. Хотя гениальная идея сократить сроки КИ и начинать Ки ещё до того, как сделаны выводы из доклинических исследований и так далее - внесла свою лепту в эти результаты. Иначе не получилось бы так быстро сделать вакцины. А то, что иммунитет держится так мало - ну кто ж знал? То, что в Германии мейнстрим медиа пока не сильно тиражируют эти факты - так это, наверное, больше политическое решение.

 

Sprung zu