Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?

10.08.21 12:58
Re: Цифры ползут вверх. Кто заражается: привитые или непривитые?
 
vitminc коренной житель
vitminc
в ответ Zone8 10.08.21 12:23, Последний раз изменено 10.08.21 13:00 (vitminc)

НП


У правительств особо вариантов не осталось. Либо все открывать и признавать невозможность достижения стадного иммунитета, либо продолжать настаивать на его эффективности и верить в то, что сработает. Вероятно с политической точки зрения выгоднее оставаться на текущих позициях до выборов. Все активные действия анонсированы с октября.


Я вообще не хочу влезать в политические игры. Интересует фактическая, научная сторона дела.


В статье, что я указал, есть графики со значениями, которые нужно достигнуть для стадного иммунитета. Год назад я сам рассчитывал уровни эпидемии и сколько людей могло быть затронуто. Все расчёты были без учёта падения иммунитета и в них же был неизвестный коэффициент затронутой части населения. Сегодня мы однозначно знаем количество официально переболевших и вакцинированных. Даже если убрать официально переболевших, то за счёт одной только вакцинации уже должен был практически достигнут стадный иммунитет. К сожалению мы этого не видим. Я не слышал не одного высказывания политиков о том, каких целей они пытаются достигнуть и как их поддерживать. Может кто-то более сведующий обладает подобной информацией.


О самой вакцинации. Это абсолютно правильное дело. Люди должны иметь возможность выбора и возможность вакцинироваться для обеспечения собственной безопасности. Но они также должны чётко понимать, что конкретно это означает для них. Нужна ли повторная вакцинация, как это влияет на здоровье и продолжительность жизни. Должно быть право отказаться от вакцинации без притеснения в правах.

 

Перейти на