Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Неужели дождались...

16.07.21 08:41
Re: Неужели дождались...
 
MolMed местный житель
MolMed

Так это только в Sachsen..А вообще у меня знакомая работает в одной очень крупной сети супермаркетов. Не буду писать в какой - но все там точно были, а кто-то и регулярно отоваривается. Так вот, за всё время им на работе не сделали ни одного Schnelltest. Ей даже этого не предлагали. Маски - в самом начале не было никаких, потом тряпичные, потом вот медицинские. Маски раздают всем работникам. В подсобном помещении все работники маски с носа снимают - физическая работа и маски мало совместимы. Несмотря на пандемию - магазин работает без перебоев. Единственное, что соблюдалось - это карантин после отпуска из Risikogebiet.

На улице маски бесполезны. В помещении на самом деле тоже. Настоящая защита от вирусов выглядит по другому. Я по первому образованию биолог - FFP2 маску я носил в лаборатории исключительно для работы с мелкодисперсными веществами.

Риновирусы, например, прекрасно распространяются и в режиме повсеместного ношения масок, врачи об этом знают. Так что весь этот масочный режим - скорее от полного бессилия что-либо реально сделать.

ЗЫ: ковид безобидным не считаю.

 

Перейти на