Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

borreliose

08.07.21 02:51
Re: borreliose
 
Julcka коренной житель
Julcka
в ответ Mia99 08.07.21 00:30

Врач действовал по стандартной схеме, по которой действуют детские врачи при боррелиозе - он выписал вам 2 недели амоксициллин. Достаточно ли? Я не знаю. Если у вашего ребенка сильный иммунитет, то может и хватит - антибиотик ослабит бактерии, иммунитет добьет. Вообще исходя из скорости деления боррелий нужно минимум 28 дней, но вам столько ни один детский врач не пропишет. Спрашивать детского врача о чем-то мне лично видится бессмысленным. Они не знают о боррелиозе практически ничего и говорят чушь.

Выбор антибиотика мне лично не нравится, слабоват он против боррелий, детям лучше кларитромицин, но этого детские врачи тоже не знают.

Тест на антитела через 6 недель вам в принципе много не даст, но сдать можно. Судить об излечении к сожалению поэтому тесту невозможно. Наблюдайте ребенка. Если появятся странные симптомы: боли в ручках-ножках, головные боли, или какие-нибудь нетипичные симптомы (необьяснимые проблемы с пищеварением, мочеиспусканием, сердцем, глазами, слухом), при которых врачи не могут найти причину - сразу вспоминайте про клеща. У детей с хроническим боррелиозом довольно часто ошибочный диагноз АДХС, т.к. у них могут быть ярко выражена проблема с концентрацией, возбудимость, а другие симптомы могут носить малозаметный характер. Боррелии могут сидеть в организме незамеченными до 10 лет и ждать удобного случая для проявления.

Как-то так.

 

Перейти на