Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сдал кровь - отправили к нефрологу, что-то серьёзное?​

12.06.21 09:41
Re: Сдал кровь - отправили к нефрологу, что-то серьёзное?​
 
Aurora2009 свой человек
Aurora2009

Не знаю как тут врачи. Так ли легко сразу прописывают статины, как их русские коллеги там (на наших родинах) делают.

Считаю, что многие показатели можно улучшить нормальным питанием.

Но у меня мать такая же как ТС. Есть такие люди, им проще волшебную таблеточку принять, чем сесть на диету и заняться спортом. У матери моей высокий холестерин. А от чего он может быть низким, если уже 30 с лишним лет она больше чем 600 мл ЖИДКОСТИ в день не пьёт!? И (не падайте с обморок!) даже в гороховый жирный наваристый суп столовую ложку жирной сметаны всю жизнь ложила. Когда у неё обнаружили высокий холестерин Вы думаете она села на диету? Она, в ответ на мою озабоченность, что надо исключить животные жиры или по минимуму их потреблять, иначе рано или поздно писец будет (моя тётка при такой же проблеме с жирным неправильным питанем от давления точнее двойного инсульта умерла в 67 лет), отвечает "Да ты что! Да без мяса же не наешься!" Словно ей, пенсионерке (72года!) каждый день надо шпалы по 8 часов укладывать (и от того надо жрать много и жирно). Там (она в РБ) ей врач сразу статины выписала. Про правильное питание даже не рассказывала. Не знаю как в Германии. Надеюсь врачи не такие тупые.

Про то, kакие последствия приёма статинов у моей матери я сейчас лучше не буду рассказывать.

 

Перейти на