Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

После 2х прививок нет анител.

27.05.21 21:38
Re: После 2х прививок нет анител.
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ vitminc 27.05.21 17:35
При аутоиммунных заболеваниях при наличии супрессоров иммунного ответа, это может плохо закончится.

Не поняла о чем речь и не понимаю эти Fachbegriffe. А вообще при аутоиммунном заболевании простая простуда может перейти черт знает в что. На то оно и аутоиммунное заболевание,что имунная система нападает на здоровые клетки, т.к. "разучилась их отличать" У меня например это легкое, которое постоянно воспалаяется и много чего другого. Но нет ни какой гарантии что при следущем обострении будет какой-то другой орган или часть тела.

Главное это определить на самой ранней стадии. Теперь вот тазобедренный сустав воспален, а в конце года был Rippenfeldentzündung. И никто мне не мог сказать, что это: Rippenfeldentzündung как побочка от Rituximab. Kann aber auch von Lungenembolie kommen, die ich auch habe, oder das ist ein Rheumaschub gewesen.


Если врач утверждает, что это не является проблемой, то я бы лично больше к этому врачу не ходил.


А вы где живете и какой у вас выбор ревматологов? И как быстро вы можете от одного к другому переходить? У нас по простому направлению ждут термин к ревматологу около 6 месяцев. А если я подумаю откуда люди к нам приезжают, то мне повезло. У меня до нашего отделения 1. Medizinische Klinik (Standort Friedrichstadt)Rheumatologie, Nephrologie, Klinische Immunologie https://www.klinikum-dresden.de/med1_khdf/

15 мин. на машине и Oberarzt (https://www.klinikum-dresden.de/med1_khdf/Stationen/Statio...) раз в неделю в нашем Rheumatologie Praxis hat Sprechstunde. Ich habe sehr kurze Wege und zufrieden.


Порой многое можно узнать просто задавшись вопросом какую цель преследует применение того или иного препарата и какие противопоказания и побочки могут возникнуть.

это если у вас одно заболевание и один препарат, а у некоторых их много. Но я не хочу тут историю болезни переписывать. Иногда бывает ведь и так, что что-то помогало, потом появилось новое заболевание и эти медикаменты больше нельзя принимать.

Факт остается фактом, на сегдняшний день для аутоимунных заболеваний есть только поддерживающая терапия и каждое новое обострение грозит последствиями, я это называю "Stirb langsam"

Я с аутоиммунным заболеванием знакома с детского возраста (мама 40 лет уже болеет) и знаю несколько ее знакомых которые тоже аутоиммунными заболеваниеми болели. Но я не знаю ни одного из них, кто бы до последнего дня был на ногах и кто бы мог перед смертью усмерить боли опинаидами.

Но я верю в поддерживающую терапию. Раньше от красной волчанки например умирали в течении нескольких лет, а сегодня люди живут 10летиями. Не думаю, что этим людям чаек из крапивы помогает.

 

Перейти на