Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

повышенный Zonulin(Зонулин) ("leaky gut"?)

25.05.21 14:28
Re: повышенный Zonulin(Зонулин) ("leaky gut"?)
 
DerKerl завсегдатай
DerKerl

>"покупаете обычные продукты без обработки и готовите все сами, только так вы сможете избежать глютена"(c)


Cпасибо! Ибо верю, что Ваш совет из добрых побуждений! :-(


P.S. (в сторону шепчет) Боже! Бооооже! Как же я жутко, нечеловечески уже устал из года в год слышать про:

1.Уменьшение стресса (который в моём случае ухудшает картину заболевания максимум процентов на 10 даже в самые стрессовые дни!)

2.Про грёбаные бесчисленные пробиотики (вот уж где Big-бизнес цветёт! На нежелании ЛЕЧИТЬ наши болезни, поскольку на них именно гребётся огромное бабло!)

3.Про нудные бессмысленные диеты - так как если обьединить хотя бы пару-тройку самых прокачиваемых (нам в уши) по становится ясно, что придётся пересесть сугубо на хлеб с водой (в моём случае ещё и безглютеновый, причём зерна для которого растишь, собираешь и обрабатываешь в удалённом от цивилизации монастыре ;-) )

Вообщем я конечно понимаю, что "молитва и пост"(с) (как поёт Б.Г.) это "наше всё" - как и прочее праноедение до сосотояния радостного скелета! (с протяжным медитативным Омммммом с утра до вечера, и надеждой на перерождение в тушке с лучшей генетикой... ;-) )

Но я всё ещё отчаяно не оставляю попыток пообщаться с _образованными_ людьми из _21го_(!) века, смогующими подсказать что-то практичное, толковое и прогрессивное ( например про выключение гена HLA DQ в соматической генотерапии?, про возможно какие-то хитрые блокираторы рецеторов гладина? и т.д и т.п. ). Понятно что придётся раскошеливаться, но пока то я даже не понимаю как потратить свои кровные, чтоб в итоге был ощутимый РЕЗУЛЬТАТ! Т.е. ВЫЛЕЧЕНАЯ болезнь, а не бесконечные уже просто совершенно невозможные для меня советы КАК МНЕ ЖИТЬ с этой болезнью! (почувствуйте разницу, как говорится)

Извините за лишние эмоции, зато хоть выговорился ;-)


P.P.S. ещё раз уточню: на гезецлих медицину надежды в этом смысле вообще совершенно никаких надежд в Германии?

 

Перейти на