Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Корона и группа крови

10.04.21 22:44
Re: Корона и группа крови
 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу
Катрин
в ответ Frost2sun 07.04.21 18:53, Последний раз изменено 11.04.21 09:31 (Катрин)
У нас на ковиднеой станции соотношение умирающих с ковидом к умирающим от ковида (указан как причина смерти) примерно 6-8 к 1.

А я вот эту формулировку не очень понимаю, когда говорят, что человек умер не от ковида, а с ковидом. ИМХО какой-то дурак решил сострить, ляпнул эту фразу и все подхватили. По идее у каждого человека после 40 хоть одна болячка да имеется, у кого серьёзная, у кого не очень. Получается, что все, кто старше 40 лет, умерли с ковидом? Только потому что у них имелась ещё какая-то болезнь?

Вот у нас сосед умер недавно. Кашлял так, что у нас стены дрожали. Родственники сказали, что у него инфаркт был. Может быть, у него был ковид и нам просто не хотели говорить, не знаю. Но так, как он кашлял, ни одно сердце не выдержало бы. Так вот он умер от кашля(вызванного, например, гриппом или короной) или от инфаркта и "с кашлем" ? Вскрытие, конечно, покажет инфаркт. Или у человека диабет, или давление, или с сердцем что, и он из-за ковида элементарно или не смог выпить свои таблетки, потому что был без сознания, или под аппаратом , или бредил в жару, или элементарно забыл их выпить и умер. Так это он от ковида или "с ковидом" умер? Думаю, что без ковида эти люди ещё пожили бы.

Если человек умирает от СПИДа, то так и говорят, хотя на самом деле он умирает от другой инфекции, потому что его имунная система с нею не борется. Или тот же рак. Эта болезнь давно уже не приговор, если она обнаружена вовремя. Но если человек с положительным тестом на корону умирает и у него при этом обнаружат начальную стадию рака, то он "умер с ковидом", а не от ковида?

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
 

Перейти на