Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Корона и группа крови

07.04.21 09:47
Корона и группа крови
 
1231AG посетитель
1231AG
Последний раз изменено 07.04.21 09:50 (1231AG)

Здравствуйте!


Наверняка некоторые из вас слышали про предполагаемую связь ковида и группы крови. В смысле, что группа крови может влиять на протекание болезни и вообще на то, заразится человек или нет.

Есть уже и исследования на эту тему. В частности, согласно этим исследованиям, люди с первой группой крови (резус роли не играет) переносят ковид либо бессимптомно, либо в лёгкой форме, либо вообще им не заражаются.


Я ради интереса стала расспрашивать родных и знакомых, перенёсших ковид. И пока выходит, что это предположение (насчёт первой группы) действительно работает.

Пара примеров.


Мой папа в России, под 70 лет, 1 группа крови. Три дня лёгкие признаки простуды, температура около 37,5, потеря вкуса и обоняния тоже на три дня. Потом всё ушло.


Семья друзей. Глава семьи, супруга, три дочери и тесть с тёщей. Всё живут вместе и друг от друга не изолировались. У тестя, главы семьи и кого-то из дочерей 1 группа крови. Перенесли ковид вообще бессимптомно. Остальные члены семьи - "простуда" средней тяжести. Всех тестировали, все были позитивные, но вот у 1 группы не было симптомов.


Ещё одна знакомая семья. Мама, папа и трое детей. Там у всех 1 группа крови. Мама узнала, что она позитивная случайно, так как пришлось сделать тест как "контактной персоне номер один". И её, и всю семью, разумеется, сразу на карантин. Между собой у них не было никакой изоляции. Итог: "позитивная" мама абсолютно бессимптомно провела эти 14 дней на карантине, все остальные члены семьи (внимание!) так и остались "негативными" и не заразились, не смотря на отсутствие изоляции внутри семьи.

И ещё пара примеров есть, тоже 1 группа, и тоже либо бессимптомно, либо в лёгкой форме.


Те, кто уже перенёс ковид, вы и ваше окружение: какая у вас и ваших близких / знакомых группа крови и как вы перенесли болезнь? Отпишитесь, пожалуйста! Интересно, это среди моего окружения такие совпадения или действительно есть тенденция?


Вот ссылка на одно из исследований. Если погуглить, можно почитать и другие.

https://www.gesundheitsforschung-bmbf.de/de/covid-19-schwe...


Такое ощущение, что вирус - как комар. Кого-то кусает, а кого-то облетает стороной...

 

Перейти на