Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Astrazeneca

24.03.21 20:40
Re: Astrazeneca
 
bradipina коренной житель
в ответ El misterio` 24.03.21 20:29, Последний раз изменено 24.03.21 20:41 (bradipina)

повторюсь из другой ветки - покажите мне один - любой - вирус, который был выделен в соответствии с "постулатами Коха"


Следует заметить, что Кох полностью изъял вторую часть первого постулата, обнаружив бессимптомных носителей холеры (Koch, 1893) и, позже, тифа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пост�%...

я не говорю уж об условно патогенных микроорганизмах - а также о бессимптомных носителях палочки того же Коха (инфицирована чуть ли не треть населения планеты, но что-то не слышала о том, чтобы все они болели туберкулезом)

так что пункт а вторая часть "и отсутствует у здоровых" не работает не только для коронавируса, а вообще для всех

не все заболевают даже чумой


поэтому постулаты и были сразу же, еще в 19 веке, модифицированы


Второй постулат не всегда удается реализовать для доказательства патогенной природы микроорганизма, так как все вирусы и некоторые бактерии (например, возбудители проказы) не могут быть получены в чистой культуре на искусственной питательной среде.
Третий постулат не всегда имеет место, как это обнаружил сам Кох для туберкулёза и для холеры (Koch, 1884). Нередко у части индивидов подверженного инфекционному заболеванию вида существует врожденная или приобретенная невосприимчивость, связанная с иммунным статусом или особенностями генотипа. Например, люди с делецией части гена CCR5 (гомозиготы по аллелю CCR5 Δ32) не заражаются ВИЧ-инфекцией, натуральной оспой и чумой.

Но конечно вы можете сказать, раз триада не работает для тифа/чумы/холеры, то их и их возбудителей тоже нет


ВИЧ тоже не подчиняется постулатам Коха. вы отрицатель связки ВИЧ-СПИД


рада, что вас здесь не только я не принимают всерьез

 

Перейти на