русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Aimovig / профилактика мигрени

06.02.21 19:01
Re: Aimovig / профилактика мигрени
 
Chinta гость
Chinta
in Antwort ivla14 05.02.21 13:23

У меня история почти один в один, нужно сначала было испробовать вот всю эту дрянь типа антидепрессантов и противоэпилептичсеких, от которых хотелось то дико спать, то взрыднуть и выйти в окно. Затем года полтора кололи ботокс, идеальное средство на примерно половину срока между уколами, их делают раз в три месяца. Вот нет боли вообще, остается ощущение мигрени, но жить с этим в разы легче, чем с обычной мигренью на триптанах и всем остальном. Практически нормальная жизнь без мигрени. После ботокса посоветовали амовиг, я колола его 8 месяцев, один укол в месяц. Мне он по ощущениям, помогал хуже ботокса, были приступы и очень ощутимые, после ботокса я от таких отвыкла. Сейчас его отменили/, и через месяц новый термин, будут смотреть и сравнивать динамику с ним и без него. Полное ощущение того, что ты кроль подопытный обыкновенныйбезум, потому что когда его выписывают, подписываешь кучу бумаг, что ты согласен на участие в программе, как я понимаю, по дальнейшему его изучению, ведешь дневник в специальном приложении, и вот сейччса у меня только триптаны плюс ибупрофен в лошадиной дозе в начале приступа. Буду просить опять ботокс, с ним хоть жить можно, амовиг мне лично не помог совершенно.

 

Sprung zu